Правила поведения на Доске объявлений портала pushkino.org

Версия 2.0 (от 17.05.15)

Общие положения:
- Запрещена регистрация нескольких аккаунтов одним человеком. При обнаружении данной ситуации администратор вправе удалить все аккаунты пользователя.
- Подразумевается, что участник дает согласие на то, что его объявления могут цитироваться (с указанием ника, имени или без оного) в пределах сайта, не считая это нарушением авторского права.
- Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

I. Обязательные правила

Невыполнение этих правил повлечёт за собой блокировку нарушителя и удаление всех его объявлений.

1. Запрещается публикация одного и того же объявления в разных подразделах (crossposting), а также повторное размещение, до истечения срока действия предыдущего (spam).
2. Запрещается публикация объявлений о поиске кряков, генераторов ключей, серийных номеров, нелицензионного ПО, а также и предоставление подобной информации. Запрещаются и ссылки на сайты подобного содержания.
3. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания рассового или религиозного характера и т. д. запрещается.
4. Строго запрещается любая форма использования ненормативной лексики. (Этот пункт как добавление к предыдущему)
5. Запрещается обсуждение действий администрации сайта в комментариях к объявлениям. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через форму обратной связи.
6. Запрещаются сообщения и ники нарушающие текущее законодательство, а также общепринятые моральные нормы. Степень нарушения общепринятых моральных норм определяет администрация форума.
7. Запрещается флуд. Флудом считается поток комментариев, имеющих целью написание самих комментариев.
Сюда относятся:
a. сообщения слабо связанные с объявлением
b. выражение неаргументрованного согласия или несогласия
c. намеренный оффтопик
d. бессмысленные комментарии

8. Запрещается разжигание межнациональной и межрасовой розни.